Termine 2017

Lehrgänge:

01.04.  -  Warmeloh (VS)

13.04.  -  Luhmühlen (VS)

16.04.  -  Harbarnsen (VS)

22.04.  -  Twenge (VS)

29.04.  -  Beedenbostel (VS)  11.00 Uhr

 

Turniere

Mai:

07.05.  /  Essel
                     ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

April:

22.04.  /  Harbarnsen VA (kombi)
                    A*-Dressur (VA1, auswendig)  -  Beginn: 07:00 Uhr  - 
                         Nennungen: 34  /  Starter: 23   /    Ergebnis (WN): 5,9   /   Platz: 15

                    A*-Stilgelände  (...)  - Beginn: 15:00 Uhr
                          Nennungen: 30  /  Starter: 20   /   Ergebnis (WN): ausgeschieden   /   Platz: OHNE

                    A*-Stilspringen  -  Beginn: 11:00 Uhr
                         Nennungen:  31  /   Starter:  19   /   Ergebnis:  5,2 (7,2)  /    Platz: 15 (9)

                    VA - Ergebnis:
                        
Nennungen:  26  /   Starter:  17   /   Ergebnis:  33,300  /    Platz:  14

 

01.04.  /  Herford - Hof: Meyer zu Hartum

                     A*-Stilspringen - Beginn 17:15 Uhr - TN 37  (REITER) - SF: S
                     Starter:  ...   /   Ergebnis (WN):  ausgeschieden   /    Platz:  ohne

 02.04. /    A**-Stilspringen (Qualifikation für das L-Stilspringen)
                     1.Abt.  -  Beginn  08.00 Uhr  -  TN 45 (RLP 0-22)  -  SF:  E
                     Starter:   ...   /    Ergebnis (WN):  ausgeschieden   /   Platz:   ohne

                    A*-Springen mit Idealzeit  -  Beginn  15.00 Uhr  -  TN 34  -  SF: O
                     Starter:  ...   /   Ergebnis (WN):  ...   /   Patz:  ...

                     L-Stilspringen mit Siegerrunder  -  Beginn  17.00 Uhr  -  TN ...  -  SF:  F
 
                    Starter:   ...   /   Ergebnis (WN):  ...    /   Platz:   ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

März:

11.03.  /  Vorsfelde 
                              E-Dressur  (Verena) - Beginn 12:45 Uhr - TN 43 (LK 0,6) - SF: Q
                            Starter: 32
                            Ergebnis (WN): 5,5
                            Platz: 27
                    A*-Dressur - Beginn 15:00 Uhr  -  TN 45 (LK 6,5)  -  SF: I

                     Starter: 36
                            Ergebnis (WN): 5,9
                            Platz: 23

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Februar:

 19.02.  /  Herford  (Startberechtigt :-)
                      A*-Stilspringen mit Stechen - Beginn 09:30 Uhr - TN 48 (RLP 0-15) - SF: K
                          Starter:  33  
                          Ergebnis (WN): 7,7
                          Platz:  6
                A**-Springen - Beginn 12:45 Uhr - TN 38 (RLP 0-35) - SF: U
                          Starter:   ...
                          Ergebnis (Zeit):  50,22 Sek.
                          Platz:   nicht platziert, wir waren 0,22 Sek. zu langsam.

 

25.02.  /  Uetzingen  "Hallen-Vielseitigkeit" -   TN 70 (LK.2-6)  -  SF: J
                     A*-Dressur (VA1, auswendig)  -  Beginn: 07.00 Uhr  - 
                          Starter: 53  -  Ergebnis (WN): 6,2      

                    A*-Stilgelände  (880m / EZ: 2.12 min. / HZ: 4.24 min.) - Beginn: 13:00 Uhr
                          Starter: 53  -  Ergebnis (WN): 7,0

                    A*-Stilspringen  -  Beginn: 17.00 Uhr
                         Starter:  ...  -   Ergebnis:  ...
                    ich bin nicht mehr an den Start gegangen, wir lagen nach Dressur und Springen auf Platz 30.

                    VA - Ergebnis (WN):  OHNE

 

 

Sorry - für die fehlenden Ergebnisse aus 2017 

 


Freu Dich über das,
was du hast,

anstatt dich über das zu ärgern,
was du nicht hast.

 

Photo by Digiart-LG (Turnierphotos 2015)
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wiebke Müller